交流互動詳細內容


id26
姓名潘冬
郵箱254771995@qq.com
內容2019年11月28日夜晚七點不知道是哪個居委會得就上來收取所謂得衛生費120元,問其衛生費用途說是倒垃圾,可住了幾年沒見過他們居委會得倒垃圾,垃圾都是自己倒馬路上得垃圾桶,不交他們就不走,還說120元不算錢,開的河南省行政事業單位票據,內容根據信政2004 39號文,我有些困惑,怎么就收租戶得?
回復你所反映的2019年11月街道居委會向你收取垃圾處理費120元的問題收悉。根據《信陽市城市生活垃圾處理費征收和使用管理暫行辦法》信政[2004]39號文件規定,對城市企業、商場和居民收取垃圾處理費,主要用于彌補市區城市垃圾的收集、中轉和處置費用。具體收費明細標準已經發送至您的郵箱,請注意查收。
時間2019-12-01 11:03:24
ag环亚厅-环亚y视讯网站